Указатель на Лас-Вегас поставили в Советском районе в День города
В микрорайоне ОбьГЭС Советского района появился новый арт-объект - шуточный указатель до некоторых географических мест. Он установлен по инициативе движения "На доброе дело" и поддержке компании ИнжТех-СМЦ возле дома №8 по ул. Новоморской. Установку приурочили к 125-летию Новосибирска и 60-летию Советского района.
- На нижних стрелках указаны расстояния до крайних точек России (не каждый взрослый, кстати, знает о них), а на верхних (больших) - крылатые фразы и выражения с добавлением местного фольклора, - пишут активисты на странице движения в соцсети Вконтакте.
- Место отличное - проходное и проездное. Всё согласовано с жильцами дома-юбиляра (дому также исполнилось 60 лет). Кстати, договариваться с обычными людьми намного проще, чем с чиновниками нашей районной администрации, - говорят организаторы.
Из указателя следует, например, что до Лас-Вегаса 9764 км, а до Парижа 5283 км, Балтийской косы 3950 км, Москвы - 1831 км.