Собирают деньги на покупку 3 тыс. саженцев для высадки в Чемском бору
Активисты Советского района начали собирать деньги на покупку саженцов сосен для посадки их в Чемском бору.
- Для покупки 3 тыс. саженцев нужно собрать 12 000 рублей. Каждый из вас может оказать свою благотворительную помощь в любой сумме от 100 руб. и выше. Для этого нужно сделать банковский перевод на счет некоммерческой общественной организации НГОО «Белая сирень» - инициатора и организатора акции, осуществляющей взаимодействие с МКУ Горзеленхоз, - говорится в объявлении в группе "Гражданин ОбьГЭС".
Молодые сосенки примерно 40 см в высоту будут куплены в одном из питомников Новосибирской области. Доставка их на ОбьГЭС будет осуществлена силами Горзеленхоза. Сама акция по высадке состоится предположительно в конце октября.
Лесники и ботаники говорят, что это вполне подходящее для посадки деревьев время. Места для высадки в Чемском бору будут выбираться лесоводами Горзеленхоза, предположительно это будут безлесые "залысины". Для самой посадки будут приглашены любые желающие волонтёры в помощь сотрудникам Горзеленхоза.
Реквизиты для банковского перевода:
Получатель- НГОО по вопросам защиты природопользования и охране окружающей среды «Белая сирень»
ИНН получателя- 5406974290
КПП получателя- 540601001
Банк получателя- ФИЛИАЛ "НОВОСИБИРСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК"
ИНН банка- 7728168971
БИК банка- 045004774
Кор. счет банка- 30101810600000000774
Расч. счет получателя- 40703810523240000029
Назначение платежа- Благотворительный взнос на покупку саженцев для посадки в Чемском бору. НДС не облагается.