Ищут доноров крови для пострадавшего в ДТП ребенка в Академгородке
Родители 14-летнего Ивана Грачнева, которого в прошедшую пятницу 7 июня сбила машина на проспекте Лаврентьева в Академгородке, ищут доноров крови для пополнения банка.
- Для всех поддерживающих нашего сына Гречнева Ивана, сбитого на пешеходном переходе на остановке институт Гидродинамики в пятницу, сообщаем, что человек борется,старается изо всех сил выжить. Сильная черепно мозговая травма. Молитесь, кто может, пожалуйста. Для тех, у кого есть возможность, сдайте, пожалуйста, кровь. Нам нужна третья отрицательная, сдавать можно любую другую для пополнения банка крови. Помоги нам всем Бог, - написала в группе "Сообщество Академгородка" его мать.
Напомним, ДТП произошло 7 июня в 11.35. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу в районе остановки "Институт Гидродинамики", когда его сбила 80-летняя женщина за рулем автомобиля «Сузуки Джимни».
В результате столкновения с автомобилем мальчик 2005 года рождения серьезно пострадал: с открытой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится доследственная проверка. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.