Ремонт дорог начнут с 10 апреля в Советском районе
Ремонт дорог планируют начать в Советском районе уже с 10 апреля - после схода снега и наступления среднесуточных плюсовых температур. Завершить основные работы подрядчики должны к 8 мая.
По сообщению пресс-службы мэрии Новосибирска, ремонт будет выполняться «классическим» методом (устранение дефектов картами из асфальтобетонной смеси площадью от 5 до 25 квадратных метров, устранение колейности до 100 погонных метров) и струйно-инъекционным методом (устранение дефектов смесью из эмульсии на площади до одного квадратного метра).
В число объектов, которые будут отремонтированы весной 2018 года в первую очередь, попали дамба ГЭС, где запланировано ликвидировать колейности между опорами № 38 и 41, а также Бердское шоссе – ликвидация колейности в районе Матвеевки, Нижней Ельцовки, Речпорта, мостов через реку Иня.