Волейболисты открыли соревновательный сезон

09.10.2017 18:53
На днях прошел междугородний турнир по волейболу

С 6 по 8 октября в городе Искитим прошел междугородний турнир по волейболу посвящённый 80-летию образования Новосибирской области.

Сборную ДЮСШ «Авангард» представляла команда юношей в возрасте от 13 до 15 лет. Для волейболистов это были первые соревнования в новом игровом сезоне.

«Авангард» провел 4 встречи с командами: Искитима, Новосибирска (Заря) и Новосибирска (ЦИВС). Все игры Бердск выиграл со счетом 3:0 по партиям.

В финале, в упорной борьбе, наши земляки проиграли ребятам из центра игровых видов спорта города Новосибирска – 1:3, завоевав в итоге серебро турнира.

Надо отметить, что команда ЦИВС очень серьезный соперник: ребята в составе сборной области играют на первенстве России.

За лето юноши подросли и подняли уровень физической подготовки в спортивном лагере. Поэтому в ходе игр бердчане показали хорошую защиту, в частности начал работать блок.

Следующие состязания по волейболу пройдут в Бердске в ДС «Авангард» – отборочные соревнования.

С 13 по 15 октября пройдет Первенство НСО среди юношей 13-14 лет и 11-12 лет.