Легкоатлеты «Авангард» пополнили копилку медалей

27.09.2017 19:40
Представители ДЮСШ «Авангард» завоевали почетные на пьедестале

23 сентября на стадионе «Суховский» в посёлке Металлплощадка Кемеровского района состоялись открытые областные соревнования по спортивной ходьбе за призы Олимпийского чемпиона В.И. Иваненко.

На торжественном открытии в числе почетных гостей присутствовали олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на 50 км в Сеуле Вячеслав Иваненко и олимпийские чемпионы по вольной борьбе Сергей и Анатолий Белоглазовы.

В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, города Бердска, а также из Республики Алтай.

Легкоатлеты ДЮСШ «Авангард» показали себя с лучшей стороны, завоевав три призовых места на столь значимых соревнованиях. Среди мужчин в возрасте от 18 лет и более на дистанции 5000 м, с результатом 21.36.9, вторым пришёл Никита Власов, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Он немного уступил спортсмену из Новокузнецка. В категории юноши до 14 лет на дистанции 3000 метров, первым пришел Матвей Кузьменко, а бронзовым призером в этой категории стал Андрей Гордеев.

Среди девушек до 14 лет на старт вышла ещё одна представительница ДЮСШ «Авангард» – Анна Чумаченко, которая вошла в ТОП-5 и завоевала 4 место.

По словам тренеров ходоков Татьяны Евгеньевны Рак и Ирины Владимировны Зарецкой, ребята молодцы, выполнили поставленную перед ними задачу.