Томские эксперты разберутся где правда
Следствие назначило третью экспертизу, потому что их не удовлетворили результаты предыдущих экспертов, сообщает «Российская газета».
Ее цель пока не ясна обвиняемому Игорю Воротникову. Экспертизу по вопросу, который уже был исследован, будут проводить в Томске.
Напомним, что несчастный случай произошел 19 января во время занятия. Крыша конного манежа обрушилась, по основной версии из-за слоя снега. В результате погибли два человека, трое пострадали, а также одна воспитанница и супруга Римма Воротникова оказались в реанимации.
Однако родные пострадавших приходили в суд, чтобы поддержать обвиняемого.
В итоге, владельцу клуба Игоря Воротникова обвинили в оказании услуг, не соответствующим требованиям безопасности и заключили под домашний арест.
Отметим, что 19 сентября следователи не вышли с ходатайством о продлении ареста, поэтому мера пресечения изменилась на подписку о невыезде. Дата следующего заседания неизвестна. А тем временем Игорь Воротников уже вышел на работу. Там его встретил радостный коллектив.